Футбол, 16 июн 2020, 23:41

«Бавария» стала 30-кратным чемпионом Германии

После победы над «Вердером» мюнхенская команда оторвалась на 10 очков от ближайшего преследователя и за два тура до окончания турнира стала чемпионом

«Бавария» одержала гостевую победу над «Вердером» в рамках 32-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча завершилась минимальной победой мюнхенской команды — 0:1.

Единственный гол в матче в концовке первого тайма забил польский форвард Роберт Левандовски. Ему ассистировал Жером Боатенг.

На 79-й минуте матча за вторую желтую карточку с поля был удален вингер «Баварии» Альфонсо Дэвис, однако это никак не повлияло на исход игры.

Гол на последних минутах принес «Баварии» 13-ю победу подряд

Благодаря этой победе «Бавария» набрала 76 очков и оторвалась от дортмундской «Боруссии» на 10 очков. У «Боруссии» один матч в запасе (17 июня она сыграет с «Майнцом»), однако даже если «Бавария» в оставшихся двух играх потерпит два поражения, а дортмундцы возьмут девять очков из девяти возможных, то они все равно не смогут догнать мюнхенский коллектив.

Таким образом, «Бавария» досрочно оформила победу в чемпионате. Это чемпионство стало для нее 30-м по счету и восьмым подряд. «Бавария» с большим отрывом лидирует по числу чемпионских титулов. Следом за ней идут «Нюрнберг» (девять чемпионств), «Боруссия» из Дортмунда (восемь), «Шальке 04» (семь) и «Гамбург» (шесть).

Лидер «Баварии» побил личный рекорд результативности в матче бундеслиги

В последних двух турах «Бавария» сыграет на своем поле с «Фрайбургом» и в гостях с «Вольфсбургом». Обе команды борются за попадание в еврокубки, находясь в одном результативном балле друг от друга в таблице.

Роберт Левандовски, который принес «Баварии» победу в игре с «Вердером», забил свой 31-й гол в нынешней кампании. Он лидирует в списке бомбардиров турнира и имеет все шансы взять приз лучшему снайперу чемпионата. На втором месте в снайперской гонке идет форвард «РБ Лейпциг» Тимо Вернер с 25 забитыми голами.