Футбол, 15 июн 2020, 19:31

СМИ узнали о планах заполнять стадионы РПЛ на 30% вместимости

В ближайшее время квота для зрителей на матчах чемпионата России по футболу может быть расширена с 10 до 30%
Читать в полной версии

Количество зрителей, допускаемых на матчи чемпионата России по футболу, может быть увеличено до 30% от вместимости стадиона, сообщает «СЭ». По информации издания, сейчас по этому вопросу идут консультации, а окончательное решение может быть вынесено в течение двух дней.

Отмечается, что вероятным сценарием является увеличение квоты для болельщиков с начала июля. Это поможет финансово клубам, которые продали большое количество абонементов на сезон, таким как «Зенит», «Спартак» и ЦСКА.

РБК направил запросы в пресс-службу РПЛ и РФС.

В начале июня РФС согласовал с Роспотребнадзором проведение матчей РПЛ со зрителями. Клубам разрешили заполнять трибуны стадионов на 10% от их вместимости.

На прошлой неделе РБК стало известно о том, что РФС и РПЛ обратились в Роспотребнадзор с просьбой вывести владельцев самых дорогих абонементов из числа 10% зрителей, которым можно посещать матчи. Речь шла о болельщиках, посещающих скайбоксы — комфортабельные ложи с панорамным видом на поле.

Также источник РБК в футбольном союзе допускал, что в ближайшее время процент обычных болельщиков может быть увеличен до 20–30%.

VIP-болельщики получили шанс обойти ограничения на посещение стадионов
Футбол

По информации РБК, каждый московский клуб продал более чем по 5 тыс. абонементов, при этом у «Спартака» эта цифра составляет почти 17 тыс. сезонных билетов.

Чемпионат России по футболу возобновится 19 июня матчами 23-го тура «Крылья Советов» — «Ахмат» и «Сочи» — «Ростов». Центральным матчем тура станет игра ЦСКА и «Зенита», которая пройдет 20 июня на «ВЭБ Арене» в Москве.

Главное