Футбол, 14 июн 2020, 22:48

«Реал» обыграл «Эйбар» и приблизился к «Барселоне» в чемпионате Испании

За десять туров до окончания первенства мадридский клуб отстает от лидирующих в турнирной таблице каталонцев на два очка

«Реал» на своем поле обыграл «Эйбар» в матче 28-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу мадридского клуба.

Все три гола «Реала» были забиты в первом тайме. Отличились полузащитник Тони Кроос, а также защитники Серхио Рамос и Марсело. Единственный мяч «Эйбара» на 60-й минуте забил защитник Педро Бигас.

Эта игра стала для клубов первой после трехмесячной паузы в чемпионате Испании из-за пандемии коронавируса. Матч проходил без зрителей на стадионе «Альфредо ди Стефано», арене молодежной команды мадридцев «Реал Кастилья».

Благодаря победе над «Эйбаром» мадридскому клубу удалось приблизиться к лидирующей в чемпионате Испании «Барселоне». У каталонского клуба 61 очко, а у идущего вторым «Реала» 59 баллов.