Футбол, 13 июн 2020, 17:18

Аутсайдер чемпионата Испании «Эспаньол» второй раз в сезоне победил дома

Соперник «Эспаньола» — «Алавес» — с 19-й минуты играл в меньшинстве из-за удаления Фернандо Пачеко, получившего прямую красную карточку

«Эспаньол» в своем первом матче после рестарта чемпионата Испании по футболу победил на выезде «Алавес» со счетом 2:0. Команда забила по голу в каждом из таймов.

Перед перерывом счет открыл колумбийский защитник Бернардо Эспиноса. В самом начале второй половины встречи отличился китайский нападающий У Лэй. В обоих эпизодах голевые передачи исполнял испанский форвард Адриан Эмбарба.

С 19-й минуты гости играли в меньшинстве. Прямую красную карточку за игру рукой за пределами штрафной получил голкипер «Алавеса» Фернандо Пачеко.

Для «Эспаньола» победа стала второй в 14 матчах на своем поле в нынешнем сезоне. В начале февраля команда Абелардо победила дома «Мальорку» (1:0).

«Эспаньол» набрал 23 очка, оставшись на последнем, 20-м месте в турнирной таблице чемпионата Испании. Он по дополнительным показателям уступает «Леганесу», набравшему такое же количество баллов.

Прерванный в середине марта чемпионат Испании возобновился 11 июня. В первом после рестарта матче первенства «Севилья» на своем поле победила «Бетис» со счетом 2:0. Во втором тайме по голу забили Лукас Окампос и Фернандо.

В чемпионате Испании по футболу состоялся первый матч после паузы

Накануне «Хетафе» на выезде уступил «Гранаде» (1:2). В составе гостей дублем отметился Карлос Фернандес.

Также в пятницу «Валенсия» на седьмой добавленной минуте упустила победу в домашнем матче против «Леванте» (1:1). Ничью гостям, с 74-й минуты игравшим в меньшинстве из-за удаления Рохера, принес реализованный Гонсало Мелеро пенальти. В составе «Валенсии» на замену в концовке встречи вышел российский полузащитник Денис Черышев.