Футбол, 13 июн 2020, 00:36

«Ювентус» сыграл вничью с «Миланом» и вышел в финал Кубка Италии

В финальном матче турнира «Ювентус» встретится с победителем полуфинала, в котором сыграют «Наполи» и «Интер»

«Ювентус» на своем поле сыграл вничью с «Миланом» в ответном полуфинальном матче Кубка Италии. Встреча завершилась со счетом 0:0.

Этот результат позволил туринской команде пробиться в финал турнира благодаря голу, забитому в гостевой игре. Первый матч, проходивший в феврале в Милане, команды сыграли со счетом 1:1.

В первом тайме ответной игры «Ювентус» упустил шанс открыть счет: на 16-й минуте форвард Криштиану Роналду не забил 11-метровый, назначенный за игру рукой у защитника «Милана» Андреа Конти. Португальский футболист пробил с пенальти в штангу.

Минуту спустя «Милан» остался в меньшинстве. Нападающий Анте Ребич получил прямую красную карточку за грубый фол в центре поля. В оставшееся время матча «Ювентус» владел инициативой, но не сумел поразить ворота соперника.

Сегодняшняя игра стала для итальянских клубов первой после трехмесячной паузы из-за пандемии коронавируса. Первенство Серии А возобновится 20 июня.

В финале Кубка Италии «Ювентус» сыграет с победителем противостояния «Наполи» — «Интер». Первая встреча завершилась выездной победой неаполитанской команды со счетом 1:0. Ответный матч состоится в субботу, 13 июня.

Финал Кубка Италии пройдет 17 июня на «Стадио Олимпико» в Риме.