Футбол, 12 июн 2020, 18:52

Мещеряков объяснил отказ «Локомотива» от трансфера Дзюбы

Московский клуб не стал брать в аренду нападающего «Зенита», так как не мог удовлетворить финансовые условия игрока
Читать в полной версии
Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press

Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков объяснил, почему в 2017 году клуб не стал подписывать контракт с нападающим «Зенита» Артемом Дзюбой.

Ранее экс-гендиректор «Локомотива» Илья Геркус заявил, что три года назад договорился с Дзюбой о переходе, но сделка была отклонена трансферным комитетом клуба.

По словам Геркуса, Мещеряков отказался брать в команду Дзюбу, посчитав его игроком с плохим имиджем. Экс-гендиректор «Локомотива» также предположил, что Мещеряков принял такое решение, так как не разбирается в футболе.

«Мне как человек Геркус неинтересен. Что касается Дзюбы, то €4 млн зарплаты и €1 млн за аренду «Локомотив» себе позволить не мог. А быть добрым за чужой счет всегда легко», — цитирует Мещерякова «Чемпионат».

Геркус руководил «Локомотивом» с лета 2016 года по декабрь 2018-го, выступая в роли президента, а затем генерального директора клуба. Под его руководством команда выиграла чемпионат России, а также завоевала Кубок страны.

В декабре 2018 года Геркус покинул «Локомотив» из-за разногласий с правлением команды. Его пост сейчас занимает Василий Кикнадзе.

Главное