Футбол, 12 июн 2020, 18:03

СМИ назвали зарплату гендиректора «Спартака» Томаса Цорна

Доход руководителя команды может существенно увеличиться в случае победы «Спартака» в российских турнирах и выхода в Еврокубки
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Генеральный директор московского «Спартака» Томас Цорн получает в клубе €1,2 млн в год с учетом бонусов, сообщает издание Metaratings.

Отмечается, что размер бонусов, выплачиваемых «Спартаком» Цорну, может многократно увеличиться в случае достижения командой ряда спортивных результатов. Так, больший доход гендиректору клуба могут принести попадание или победа «красно-белых» в Лиге чемпионов и Лиге Европы, а также победы в российских турнирах.

Цорн был назначен на пост генерального директора «Спартака» летом прошлого года. После его назначения команда значительно обновила состав — клуб пополнили такие футболисты, как Джордан Ларссон, Гус Тиль, Алекс Крал, Эсекиэль Понсе и Андре Шюррле.

После 22 туров чемпионата России «Спартак» идет в турнирной таблице на девятом месте. Также команда сохраняет шансы на победу в Кубке страны — 18 июля «красно-белые» сыграют в полуфинале турнира против «Зенита»,.

Главное