Формула-1, 12 июн 2020, 13:42

В Азербайджане назвали причины отмены этапа «Формулы-1»

Промоутеры гонки в Баку также отметили, что взнос за проведение этапа будет перенесен на 2021 год
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Компания Baku City Circuit, выступающая в роли промоутера Гран-при «Формулы-1» в Азербайджане, опубликовала заявление по поводу отмены этапа в 2020 году. Организаторам пришлось отменить гонку из-за невозможности своевременно построить городской трек в условиях пандемии коронавируса.

«Любая попытка организовать этап сопряжена с риском причинения вреда жизни или здоровью персоналу Baku City Circuit и компаний, вовлеченных в строительные работы. Кроме того, превентивные меры, направленные странами мира на сдерживание распространения COVID-19, оказывают влияние на трансграничные перемещения и еще больше снижают шансы на проведение уик-энда в Баку в этом году», — говорится в заявлении.

Билеты, купленные болельщиками на Гран-при Азербайджана 2020 года, будут действительны в следующем сезоне. В Baku City Circuit также отметили, что промоутер и страна не понесут потерь из-за отмены гонки, а взнос за проведение этапа будет перенесен на 2021 год.

Ранее в пятницу «Формула-1» объявила об отмене гонок 2020 года в Баку, Сингапуре и Японии. Ранее гоночная серия также решила не проводить в этом сезоне гонки в Австралии, Монако, Франции и Нидерландах.

Главное