Футбол, 12 июн 2020, 01:41

В чемпионате Испании по футболу состоялся первый матч после паузы

«Севилья» на своем поле принимала «Бетис». Этот матч стал первым после длительного перерыва, связанного с пандемией коронавируса COVID-19

В рамках 28-го тура чемпионата Испании по футболу (Ла Лига) состоялось севильское дерби между «Севильей» и «Бетисом». Этот матч стал первым после рестарта турнира.

Встреча прошла на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье и закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Матч прошел без болельщиков, однако изображения фанатов были добавлены на трибуны при помощи компьютерной графики.

Первый тайм прошел без голов. На 56-й минуте матча полузащитник «Севильи» Лукас Окампос открыл счет с пенальти. Еще один гол в составе «нервионцев» на 62-й минуте забил Фернандо.

Ла Лига утвердила расписание рестарта чемпионата

Таким образом, «Севилья» набрала 50 очков и закрепилась на третьем месте в турнирной таблице. Команда уступает «Барселоне» (58 очков) и мадридскому «Реалу» (56 очков). «Бетис» с 33 очками находится 12-й строчке.

Следующий матч 28-го тура чемпионата Испании состоится в субботу, 13 июня, когда «Барселона» сыграет с «Мальоркой». На следующий день «Реал» примет дома «Эйбар». Завершится розыгрыш тура 19 июля. Все матчи будут проходить без зрителей.