Футбол, 11 июн 2020, 17:21

Гендиректор «Уфы» заявил об отказе продать клуб компании из России

По словам Шамиля Газизова, у «Уфы» есть предложение о приобретении, но правление клуба его не рассматривает
Читать в полной версии
Фото: ФК "Уфа"

Одна из российских компаний сделала правлению футбольного клуба «Уфа» предложение о покупке команды. Об этом в интервью проекту «Спорт как бизнес» заявил генеральный директор клуба Шамиль Газизов.

«Сегодня у нас есть предложение из России — купить футбольный клуб «Уфа». Но мы его не рассматриваем. Об этом было доложено моему куратору и главе попечительского совета Ростиславу Мурзагулову. Он знает эту компанию, но подобная сделка не рассматривается», — сказал Газизов.

Газизов также подчеркнул, что в настоящий момент «Уфа» работает над поиском инвесторов.

«Все упирается в тему того, как будет двигаться клуб дальше, какие ему даст гарантии власть, какие моменты будут со стадионом. Разговоры идут, но сказать, какого именно мы возьмем инвестора, я сейчас не могу», — заявил он.

 

В конце мая сообщалось, что инвестировать в «Уфу» готова компания, владеющая английским клубом «Манчестер Сити». Также в сотрудничестве с российской командой заинтересован концерн Red Bull, которому принадлежат немецкий «Лейпциг» и австрийский «Зальцбург».

После 22 туров текущего сезона чемпионата России «Уфа» набрала 27 очков и занимает в турнирной таблице первенства девятое место. Первый матч после паузы на карантин команда сыграет 21 июня на своем поле против «Тамбова».

Главное