Футбол, 11 июн 2020, 12:55

Сербские фанаты вернулись на футбол огненным перфомансом. Видео

Власти страны разрешили прийти на матч «Црвены Звезды» и «Партизана» в полуфинале Кубка страны всем желающим. На стадионе «Партизан» собрались около 20 тыс. болельщиков

«Партизан» выиграл у «Црвены Звезды» в полуфинале Кубка Сербии со счетом 1:0. Единственный гол на 58-й минуте забил израильский полузащитник Бибрас Натхо, ранее выступавший в России за казанский «Рубин» и столичный ЦСКА.

Матч с участием двух белградских команд, состоявшийся на стадионе «Партизан», стал первым в Сербии после начала пандемии коронавирусной инфекции, который разрешили посетить болельщикам. Доступ фанатов был согласован при условии соблюдения социальной дистанции 1 м.

В результате трибуны заполнили около 20 тыс. зрителей. В начале второго тайма жечь фаеры начали болельщики «Црвены Звезды». После гола Натхо пиротехнику применили фанаты «Партизана».

В финале Кубка Сербии «Партизан» сыграет с «Войводиной», одолевшей «Чукарички» (1:0). Встреча состоится 24 июня в Белграде.

Футбольный сезон в Сербии возобновился в конце мая. В первом же матче после рестарта «Црвена Звезда» разгромила «Рад» и гарантировала себе третий подряд титул чемпиона страны и 31-й в истории.