Другие, 11 июн 2020, 10:20

ОКР увеличил бюджет на подготовку к Олимпиаде в Токио

Часть средств, которые предусмотрены на Олимпийские игры в Париже, пойдут на подготовку национальной команды к Токио
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Объем дополнительных средств, выделенных на подготовку к Играм в Токио, составил около 270 млн руб. Об этом в интервью РБК сообщил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

Глава ОКР — РБК: «Овечкин — самый недооцененный спортсмен в истории»
Другие

«Я могу сказать, что общий объем дополнительных средств, выделенный на подготовку к Играм в Токио, составил около 270 млн руб. Это не только деньги из программы «Париж-2024». Существенно большая часть выделяется в рамках оптимизации других расходов, не связанных с подготовкой спортсменов», — сказал Поздняков.

Он пояснил, что часть этих средств выделяется из-за сокращений в дочерних структурах ОКР. «И эти сокращения связаны не с тем, что услуги этих дочерних организаций нам не понадобятся. В текущих условиях они не задействованы в активной ежедневной работе. Но нам дополнительно потребуются специалисты на других приоритетных направлениях. Поэтому максимально эффективно использовать опыт действующих сотрудников ОКР — наш основной приоритет», — признался Поздняков.

Олимпийские игры в Токио, которые были запланированы на лето 2020 года, были предварительно перенесены на год вперед из-за пандемии коронавируса. Организаторы в Японии уже допускали их отмену.

Главное