Единоборства, 10 июн 2020, 20:49

Фьюри и Джошуа договорились о проведении двух боев в 2021 году

Британские боксеры согласовали финансовые условия поединков. Время и место проведения боев определятся позднее
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Промоутер Эдди Хирн заявил, что британские боксеры-тяжеловесы Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа договорились о проведении двух поединков в 2021 году. Об этом сообщает Sky Sports.

«Оба боксера согласны с финансовыми условиями поединков. Контракты будут подписаны, когда мы доработаем все детали», — заявил Хирн.

По его словам, время и место проведения боев еще не определены. Предстоящие поединки Хирн назвал величайшими в истории британского бокса.

«Уверен, что для нашего поколения это будет уникальная возможность увидеть такие большие бои. Подобного шанса не представится еще очень долго», — сказал промоутер.

30-летний Джошуа в декабре 2019 года вернул себе титулы чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO после победы в реванше против мексиканца Энди Руиса. Бой, состоявшийся в Саудовской Аравии, продолжался все 12 раундов. По его итогам судьи единогласно отдали победу британцу.

Ближайший бой Джошуа против болгарина Кубрата Пулева перенесли с 20 июня на неопределенный срок из-за COVID-19. За всю карьеру в профессиональном боксе олимпийский чемпион Лондона-2012 выиграл 23 боя из 24 (21 из них — нокаутами).

Бывший чемпион мира по боксу Гвоздик завершил карьеру
Единоборства

31-летний Фьюри является действующим обладателем чемпионского пояса по версии WBC в тяжелом весе. В феврале 2020 года он завоевал титул в поединке против американца Деонтея Уайлдера после технического нокаута в седьмом раунде.

В активе Фьюри 30 побед (из них 21 нокаутами), одна ничья и ни одного поражения. Свой ближайший бой он провел против Уайлдера. Возможность реванша была прописана в контракте, подписанном боксерами.

Главное