Хоккей, 10 июн 2020, 18:55

Лидер «Колорадо» призвал вручить Панарину приз самому ценному игроку НХЛ

По словам Нэтана Маккиннона, они с Панариным общались на протяжении всего регулярного чемпионата
Читать в полной версии
Фото: NHL.com

Нападающий «Колорадо Эвеланш» Нэтан Маккиннон заявил, что в нынешнем сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ) приз самому ценному игроку сезона должен получить форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин. Об этом сообщает TSN.

«Я наблюдал за ним на протяжении всего сезона, мы общались. Он действительно хороший парень. Возможно, я немного предвзят, но мне кажется, что именно он должен выиграть приз самому ценному игроку сезона», — сказал Маккиннон.

Прошлым летом Панарин перешел в «Нью-Йорк Рейнджерс» из «Коламбус Блю Джекетс» на правах свободного агента. По словам Маккиннона, он предлагал россиянину присоединиться к «Колорадо».

Панарин занимает третье место в списке лучших бомбардиров НХЛ текущего сезона, прерванного из-за пандемии коронавирусной инфекции. В 69 матчах он набрал 95 очков (32 шайбы плюс 63 результативные передачи). Россиянина опережают лишь два хоккеиста «Эдмонтон Ойлерз» — немец Леон Драйзайтль (110 очков) и канадец Коннор Макдэвид (97). Маккиннон с 93 баллами идет на пятой позиции.

Овечкина не включили в число претендентов на приз самому ценному игроку
Хоккей

В июле 2019 года Панарин подписал с «Рейнджерс» контракт на семь сезонов со средней зарплатой $11,6 млн за сезон. Он стал вторым по стоимости соглашения игроком лиги. Больше него в НХЛ получает только Макдэвид ($12,5 млн в год).

В конце мая комиссар НХЛ Гэри Бэттмэн объявил, что регулярный чемпионат не будет доигран. Сезон возобновится в формате плей-офф с участием 24 клубов.

Главное