Футбол, 10 июн 2020, 13:21

Бывший спортдиректор «Енисея» сообщил о пристрастии Аленичева к алкоголю

По словам Дениса Петровского, холодильник в тренерской комнате Аленичева был заполнен пивом
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Енисея»

Бывший спортивный директор красноярского «Енисея» Денис Петровский заявил, что ранее руководивший клубом Дмитрий Аленичев употреблял алкогольные напитки во время работы. Об этом он написал в Facebook.

Тем самым Петровский ответил на заявление Аленичева, который в эфире телеканала «Россия 24» рассказал, что Петровский «в нетрезвом виде заходил в тренерскую и рассуждал о современных тактических нюансах».

«Дмитрий Анатольевич вообще любил выпить. Само по себе оно, наверное, ничего страшного, если только это происходит не в тренерской комнате и у тебя там холодильник не забит «Шпатеном» под завязку, а администратор команды вместо подготовки к тренировке бежит в магазин за свежей рыбой», — написал Петровский.

Аленичев возглавлял «Енисей» с июня 2017 года по май 2019-го. В первом сезоне под его руководством клуб занял третье место в ФНЛ (втором дивизионе чемпионата России), а затем вышел в РПЛ, победив в стыковых матчах махачкалинский «Анжи».

Аленичев назвал провальными самые дорогие покупки «Спартака»
Футбол

В сезоне 2018/19 «Енисей» занял последнее, 16-е место в РПЛ и вылетел в ФНЛ. С тех пор Аленичев не занимался тренерской деятельностью.

Ранее Аленичев был главным тренером московского «Спартака» и тульского «Арсенала», с которым также поднялся из ФНЛ в РПЛ. В 2010–2011 годах он руководил юношеской сборной России по футболу.

Главное