Единоборства, 10 июн 2020, 12:13

Бывший чемпион мира по боксу Гвоздик завершил карьеру

По словам менеджера боксера Эгиса Климаса, 33-летний спортсмен займется бизнесом
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший чемпион мира по боксу среди профессионалов в полутяжелом весе Александр Гвоздик завершил спортивную карьеру. Об этом сообщает Tribuna.com со ссылкой на 33-летнего украинского боксера.

По информации издания, Гвоздик подтвердил информацию о завершении карьеры, заявив, что пока воздержится от дальнейших комментариев.

По словам менеджера спортсмена Эгиса Климаса, Гвоздик завершил карьеру, чтобы оставалось больше времени на ведение собственного бизнеса.

«Александр очень умный парень. Он считает, что ему будет неудобно заниматься бизнесом и боксом одновременно. Он должен посвятить себя на 100% или боксу, или бизнесу. Александр выбрал бизнес», — цитирует Климаса ESPN.

В декабре 2018 года Гроздик завоевал титул чемпиона мира в полутяжелой весовой категории по версии WBC, победив нокаутом Адониса Стивенсона из Канады. Поединок, состоявшийся в Монреале, был остановлен в 11-м раунде.

Боксера Гвоздика выписали из больницы после боя с Бетербиевым
Единоборства

В октябре 2019-го Гроздик расстался с чемпионским поясом. В Филадельфии он проиграл техническим нокаутом в десятом раунде россиянину Артуру Бетербиеву. Поражение стало для украинца первым в профессиональной карьере при 17 победах.

Гвоздик является бронзовым призером Олимпиады-2012 в Лондоне в весовой категории до 81 кг. Профессиональную карьеру спортсмен начал в 2014 году. В марте 2018 года он стал временным чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBC, победив единогласным решением судей Мехди Амара из Франции.

Главное