Единоборства, 10 июн 2020, 10:47

Менеджер Нурмагомедова сообщил о состоянии отца спортсмена

По словам Али Абдель-Азиза, Абдулманап Нурмагомедов вышел из состояния комы, его состояние улучшается
Читать в полной версии
(Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС)

Али Абдель-Азиз, менеджер чемпиона UFC в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова, заявил, что состояние отца и тренера бойца Абдулманапа Нурмагомедова улучшилось. Об этом сообщает ESPN.

В середине мая Хабиб Нурмагомедов подтвердил, что его отец находится в больнице в тяжелом состоянии. По словам главы промоутерской компании Fight Nights и друга семьи Камила Гаджиева, Нурмагомедова-старшего подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

«Хабиб очень силен, его семья очень сильна, и его отец очень силен. Он постепенно идет на поправку. Он открывает глаза и демонстрирует ответную реакцию — это хороший знак. Аллах контролирует ситуацию. Мы верим, что все будет хорошо. Его состояние улучшается, и мы очень рады этому», — заявил Абдель-Азиз.

На прошлой неделе об улучшении состояния Абдулманапа Нурмагомедова сообщил его племянник — Умар Нурмагомедов. «У дяди состояние стабильно тяжелое. Чуть-чуть динамика улучшения есть, но хороших новостей особо нет», — написал он в Instagram.

В конце апреля Абдулманап Нурмагомедов был госпитализирован в одну из больниц в Дагестане. Как рассказал комментатор Рамазан Рабаданов, специалисту диагностировали воспаление легких. В начале мая стало известно о его переводе в одну из московских клиник.

Менеджер Нурмагомедова отказался верить в завершение Макгрегором карьеры
Единоборства

В конце мая Абдель-Азиз заявил об обещании президента Владимира Путина предоставить Нурмагомедову-старшему лучшее лечение. «Отец Хабиба находится в искусственной коме. Хабиб находится на постоянной связи с Владимиром Путиным. Президент пообещал ему, что отец получит лучшее лечение из всех возможных», — сказал Абдель-Азиз.

Абдулманап Нурмагомедов за карьеру тренировал 18 чемпионов мира по боевому самбо. Это достижение позволило ему попасть в Книгу рекордов России.

Главное