Единоборства, 09 июн 2020, 18:43

Пакьяо опроверг информацию о планах стать президентом Филиппин

По словам боксера, сейчас не время обсуждать политику, а необходимо заниматься экономикой
Читать в полной версии
(Фото: John Locher/AP Photo)

Чемпион мира по боксу в полусреднем весе по версии WBA Super Мэнни Пакьяо отреагировал на слова промоутера Боба Арума о том, что спортсмен будет баллотироваться на пост президента Филиппин. По словам Пакьяо, у него не было подобных планов.

«Последний раз мы говорили с Арумом о возможных матчах, но ни разу не касались политики. Сейчас не время для политики: в стране много проблем, для решения которых нам нужно объединиться. Многие из наших граждан потеряли работу, особенно за рубежом», — приводит комментарий Пакьяо портал BoxingScene.

Накануне Арум заявил, что боксер в личной беседе сообщил ему о планах стать президентом Филиппин в 2022 году. 41-летний спортсмен якобы также выразил надежду на то, что промоутер будет присутствовать на его инаугурации после победы.

Боксер Пакьяо ушел на карантин после контакта с филиппинским политиком
Единоборства

Сейчас Пакьяо занимает пост сенатора, с 2010 года он представляет в парламенте либеральную партию Филиппин. Пакьяо — единственный боксер в истории, становившийся чемпионом мира в восьми весовых категориях. На профессиональном ринге он провел 71 матч, одержал 62 победы (39 нокаутом) и потерпел семь поражений. Два поединка закончились вничью.

Главное