Футбол, 09 июн 2020, 14:38

Федун раскритиковал РФС за решение играть полуфинал Кубка в Петербурге

Владелец «Спартака» заявил, что не сомневался в способности «Зенита» продавить решение о проведении кубковой игры с московским клубом на домашней арене
Читать в полной версии
Фото: AP Photo/Alexander Zemlianichenko

Владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал решение РФС провести матч его команды против «Зенита» в полуфинале Кубка России в Санкт-Петербурге.

Сегодня на заседании исполкома РФС признал ошибку при составлении регламента текущего сезона Кубка России. В союзе уточнили, что место проведения полуфинала не было прописано по техническим причинам.

«Я голосовал против. Они говорят, что в регламенте была допущена ошибка, поэтому решили сыграть полуфинал в Питере. Но ведь положение существует. И менять правила по ходу, на мой взгляд, абсолютно неправильно», — цитирует Федуна «СЭ».

По словам Федуна, решение о месте проведения полуфинала Кубка России было принято РФС под давлением руководства «Зенита». Он также предположил, что на матч может быть назначен арбитр Михаил Вилков, к судейству которого у «Спартака» неоднократно возникали претензии.

«Понятно, что «Зенит» — тяжеловес в футболе, поэтому любые запросы продавливаются. К сожалению, тут у меня никаких сомнений не было. А дальше осталось только Вилкова поставить на судейство... И тогда все у них будет хорошо», — заявил владелец «Спартака».

Главное