Единоборства, 09 июн 2020, 12:03

ESPN сообщил о реванше за титул в полулегком весе на UFC 251

11 июля Макс Холлоуэй попытается отобрать пояс у Алекса Волкановски, рассказали источники телеканала
Читать в полной версии
(Фото: John Locher/AP Photo)

В ходе запланированного на 11 июля турнира по смешанным единоборствам UFC 251 чемпион в полулегкой весовой категории из Австралии Алекс Волкановски будет защищать пояс от представителя США Макса Холлоуэя, сообщает со ссылкой на источники телеканал ESPN.

В кард турнира, согласно данным ESPN, добавят еще два титульных матча: россиянин Петр Ян и бразилец Жозе Алду сойдутся в поединке за звание чемпиона в легчайшем весе, а американец нигерийского происхождения Камару Усман будет защищать пояс в полусреднем весе, имя его соперника пока не известно. Официально о готовящихся боях будет объявлено в ближайшее время.

В декабре 2019 года Волкановски отобрал у Холлоуэя пояс в полулегком весе. В общей рейтинге UFC австралиец занимает седьмую строчку с разницей побед и поражений 21-1. На счету Холлоуэя — 21 победа и пять поражений.

Олимпийский чемпион Сехудо назвал условие возвращения в UFC
Единоборства

Предыдущий номерной турнир UFC состоялся 6 июня в Лас-Вегасе. Главным его поединком стала встреча чемпионки организации в двух весовых категориях Аманды Нуньес и Фелиции Спенсер. Матч продлился все пять раундов, по итогам которых победу единогласным решением судей одержала Нуньес — 50-44, 50-44, 50-45. Кроме того, на UFC 250 Коди Гарбрандт нокаутировал Рафаэля Ассунсао, Алджамейн Стерлинг «задушил» Кори Сэндхагена, Нил Магни выиграл у Тони Мартина единогласным решением судей, Шон О’Мэлли нокаутировал Эдди Вайнленда.

Главное