Единоборства, 08 июн 2020, 19:15

Боец ММА Дацик получил год колонии за незаконное пересечение границы

В прошлом году спортсмен был задержан при попытке переплыть реку Нарва и попасть в Эстонию
Читать в полной версии
Фото: instagram.com/red_tarzan

Сланцевский городской суд Ленинградской области вынес обвинительный приговор в отношении бойца смешанных единоборств Вячеслава Дацика по делу о незаконном пересечении российско-эстонской границы. Об этом РБК сообщили в пресс-службе суда.

«Один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — заявили в пресс-службе.

В декабре прошлого года Дацик вместе с сообщником был задержан эстонскими пограничниками после того, как на лодке переплыл реку Нарва и высадился на территории соседнего государства. Позднее нарушителей передали российской полиции.

На профессиональном ринге Дацик выступал с 1993 по 2003 год. Он провел 13 боев, в которых одержал четыре победы и потерпел девять поражений.

В 2010 году Дацик был арестован за участие в ограблениях, признан невменяемым и направлен на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Спортсмен сбежал из больницы и уехал в Норвегию, где попросил политического убежища. Власти европейской страны отказались его предоставить, после чего Дацика депортировали в Россию.

Дацик нокаутом проиграл 46-летнему кикбоксеру на турнире в Казани
Единоборства

Позднее Дацик был дважды осужден в России — с 2012 по 2016 год он отбывал срок в колонии за разбойное нападение на салон связи, а после выхода из тюрьмы был задержан за нападение на публичный дом. Спортсмена освободили в феврале прошлого года после того, как суд пересмотрел его приговор за истечением срока давности.

Главное