Футбол, 08 июн 2020, 17:38

Защитник ЦСКА сломал руку на тренировке и был прооперирован

Георгий Щенников повредил правую кисть. Сроки возвращения футболиста в строй пока не называются
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба ЦСКА)

Московский клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА сообщил на официальном сайте о полученной защитником команды Георгием Щенниковым травме на тренировке — футболист со смещением сломал правую кисть.

«В понедельник в одной из московских клиник ему было проведено оперативное лечение. О сроках возвращения Георгия в общую группу ЦСКА сообщит дополнительно», — уточнили в пресс-службе армейцев.

1 июня ЦСКА возобновил тренировки на базе в Ватутинках. Перед этим игроки, тренеры и персонал команды прошли тестирование на коронавирусную инфекцию, которое дало отрицательные результаты.

Полузащитник сборной России по футболу перенес операцию на плече
Футбол

Розыгрыш РПЛ возобновится 19 июня, зрители смогут заполнять трибуны на 10%. После 22 туров ЦСКА занимает пятую строчку в таблице чемпионата с 36 очками. Подопечные Виктора Гончаренко, подписавшего с армейцами новый договор, на два балла отстают от идущего четвертым «Ростова» и на пять — от «Краснодара» с «Локомотивом».

29-летний Щенников — воспитанник ЦСКА. Его контракт действует до 2023 года. Всего защитник провел за армейцев 310 матчей, в которых отметился восемью голами. Он трижды становился чемпионом России и столько же раз выигрывал Кубок страны.

Главное