Футбол, 08 июн 2020, 17:19

«Крылья Советов» отказались считать нарушением матч с «Рубином»

Самарцы подтвердили, что играли с командой из Казани контрольный поединок
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба РПЛ)

Представители самарского клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Крылья Советов» подтвердили РБК информацию о том, что в преддверии рестарта розыгрыша чемпионата команда провела гостевой контрольный матч с казанским «Рубином» на «Ак Барс Арене». При этом в «Крыльях Советов» отметили, что встреча проводилась легальным образом.

«Обычный тренировочный матч. Есть официальные матчи, есть тренировочные», — заявили в пресс-службе самарцев.

Ранее портал tatar-inform написал, что товарищеская игра между «Рубином» и «Крыльями Советов» не была согласована с региональными властями. До этого СМИ сообщали, что прежде «Рубин» сыграл дома еще один контрольный поединок — с «Тамбовом». Представители казанцев опровергали эту информацию. «Не было», — приводил ТАСС ответ пресс-службы «Рубина» на вопрос о матче команды с «Тамбовом».

«Локомотив» и «Динамо» провели товарищеский матч в преддверии начала РПЛ
Футбол

Вместе с тем генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев в беседе с ТАСС подчеркнул, что клубы РПЛ должны получать разрешение на проведение товарищеских матчей у властей регионов.

«Клубы, которые прежде всего должны быть в этом заинтересованы, находятся в изоляции и, как мы надеемся, стараются нивелировать все риски», — уточнил Алаев.

Розыгрыш РПЛ возобновится после вызванной пандемией коронавирусной инфекции паузы с 19 июня. Зрители смогут заполнять трибуны на 10% при условии разрешения на это региональных властей. Болельщиков гостевых клубов на матчах не будет.

Главное