Футбол, 08 июн 2020, 16:20

СМИ узнали о нелегальном товарищеском матче между клубами РПЛ

«Рубин» и «Крылья Советов» провели встречу на «Ак Барс Арене» вопреки запрету местных властей, пишет tatar-inform
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба ФК "Рубин")

Казанский «Рубин» и самарские «Крылья Советов», играющие в высшем дивизионе чемпионата России по футболу, в понедельник, 8 июня, провели на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани товарищеский матч вопреки запрету региональных властей на спортивные мероприятия. Об этом пишет портал tatar-inform.

Как уточняется в публикации, самарцы открыли счет в матче, реализовав пенальти, но окончательный результат встречи неизвестен. Также в материале приводится совместное фото тренера «Рубина» Олега Кузьмина и вратаря «Крыльев Советов» Сергея Рыжикова, подписанное «8 июня 2020. Олег Кузьмин и Сергей Рыжиков на поле «Ак Барс Арены».

РБК обратился за комментарием к пресс-службам «Рубина» и «Крыльев Советов».

Ранее СМИ сообщили, что прежде «Рубин» сыграл дома еще один контрольный поединок — с «Тамбовом». Представители казанцев опровергали эту информацию.

«Не было», — приводит ТАСС ответ пресс-службы «Рубина» на вопрос о матче команды с «Тамбовом».

Федун выступил за постепенное снятие ограничений посещаемости стадионов
Футбол

Розыгрыш Российской премьер-лиги возобновится после вызванной пандемией коронавирусной инфекции паузы с 19 июня. Зрители смогут заполнять трибуны на 10% при условии разрешения на это региональных властей. Болельщиков гостевых клубов на матчах не будет.

Первое место в таблице после 22 туров с 50 очками занимает петербургский «Зенит». У ближайших преследователей — столичного «Локомотива» и «Краснодара» — на девять баллов меньше. В зоне вылета располагаются грозненский «Ахмат» (20) и «Крылья Советов» (22).

Главное