Футбол, 08 июн 2020, 13:58

Месси вернулся к тренировкам с основной группой «Барселоны»

В пятницу форвард получил травму четырехглавой мышцы правой ноги
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Испанский футбольный клуб «Барселона» сообщил на официальном сайте о возвращении аргентинского нападающего Лионеля Месси к полноценному тренировочному процессу после небольшого повреждения.

Как добавили в пресс-службе каталонцев, вместе с остальными в понедельничном занятии участвовали игроки Нельсон Семеду и Мончу, ранее также получившие травмы.

В пятницу стало известно, что, выполняя упражнения, Месси травмировал четырехглавую мышцу правой ноги. В результате ему пришлось два дня заниматься индивидуально.

32-летний Месси — воспитанник «Барселоны». Его контракт с «сине-гранатовыми» истекает летом 2021-го. В составе каталонцев форвард отыграл 718 матчей, в которых отличился 627 раз.

Месси оценил влияние пандемии на футбол
Футбол

Чемпионат Испании по футболу возобновится после вызванной пандемией коронавируса паузы 11 июня. «Барселона» в рамках 28-го тура в гостях сыграет с «Мальоркой» 13 июня. Все матчи будут начинаться с минуты молчания и проходить при пустых трибунах.

«Барселона» ушла на вынужденную паузу в Ла Лиге первой в таблице с 58 очками. Мадридский «Реал» отстает от каталонцев на два балла.

Главное