Футбол, 07 июн 2020, 19:48

«Локомотив» и «Динамо» провели товарищеский матч в преддверии начала РПЛ

Контрольная игра завершилась со счетом 1:1. Оба раза забили футболисты «Динамо»: Кирилл Панченко — в чужие ворота и Владимир Рыков — в свои

Московские футбольные клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) «Локомотив» и «Динамо» сыграли вничью в контрольном матче, организованном для подготовки игроков к возобновлению чемпионата страны. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Первым отличился нападающий «Динамо» Кирилл Панченко, он забил на 50-й минуте. На 76-й защитник «Динамо» Владимир Рыков срезал мяч в собственные ворота. При этом в первом тайме полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук не сумел реализовать одиннадцатиметровый. На матче присутствовал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

На 56-й минуте за грубую игру был удален камерунский нападающий «Динамо» Клинтон Н'Жи. Команды договорились доиграть матч в полных составах, легионера заменил Максим Данилин.

Руководил «Локомотивом» Дмитрий Лоськов — помощник нового наставника «железнодорожников» Марко Николича. Серб недавно прилетел в Москву и сейчас отбывает двухнедельный карантин.

Розыгрыш РПЛ был прерван в марте после 22 туров из-за пандемии. Рестарт турнира запланирован на 19 июня. «Локомотив» занимает второе место в таблице с 41 очком. 21 июня «железнодорожники» примут «Оренбург». «Динамо» идет шестым, набрав 30 баллов. Команда возобновит участие в первенстве гостевой встречей с «Краснодаром».