Футбол, 07 июн 2020, 17:06

Матчи Ла Лиги начнутся с минуты молчания в память о жертвах COVID-19

Турнир возобновится в четверг, 11 июня, севильским дерби. Завершится 28-й тур в воскресенье
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) сообщила на официальном сайте, что все матчи 28-го тура высшего дивизиона чемпионата страны начнутся с минуты молчания в память о людях, умерших от коронавирусной инфекции.

Турнир возобновится после вызванной пандемией паузы в четверг, 11 июня, матчем «Севилья» — «Бетис». В пятницу состоятся игры «Гранада» — «Хетафе» и «Валенсия» — «Леванте». В субботу «Эспаньол» примет «Алавес», «Сельта» встретится с «Вильярреалом», «Леганес» сыграет с «Вальядолидом», «Мальорка» у себя на поле будет встречаться с «Барселоной». На воскресенье запланированы поединки «Атлетик» — «Атлетико», «Реал» — «Эйбар» и «Сосьедад» — «Осасуна». Все матчи будут проходить при пустых трибунах. Завершится розыгрыш 19 июля.

Минздрав Испании допустил проведение футбольных матчей со зрителями
Футбол

Месяц назад правительство Испании ослабило карантинные меры, введенные в связи с распространением COVID-19. Людям разрешили гулять и заниматься спортом на свежем воздухе. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в стране коронавирусом заразились 241,3 тыс. человек, более 27 тыс. скончались.

Ла Лига ушла на вынужденную паузу после 27 туров. Первое место в таблице занимает «Барселона», набравшая 58 очков. «Реал», у которого на два балла меньше, следует вторым. Замыкает тройку набравшая 47 очков «Севилья». В зоне вылета располагаются «Мальорка» (25 очков), «Леганес» (23) и «Эспаньол» (20).

Главное