Баскетбол, 07 июн 2020, 15:05

СМИ узнали об интересе «Химок» ко второму номеру драфта НБА

Минувший сезон 29-летний Деррик Уильямс отыграл за турецкий «Фенербахче»
Читать в полной версии
(Фото: Andreas Gora/Global Look Press)

Подмосковные «Химки» могут подписать контракт с форвардом турецкого баскетбольного клуба «Фенербахче» Дерриком Уильямсом, сообщает итальянская газета Corriere della Sera.

Уточняется, что соглашение 29-летнего Уильямса с «Фенербахче» истекает в ближайшие дни. Также в его услугах заинтересован итальянский «Милан».

РБК направил запрос в пресс-службу «Химок».

В 2011 году Уильямса на драфте Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в первом раунде под общим вторым номером выбрал клуб «Миннесота Тимбервулвз». Также форвард вступал в североамериканской лиге за «Сакраменто Кингз», «Нью-Йорк Никс», «Майами Хит», «Кливленд Кавальерс» и «Лос-Анджелес Лейкерс». В общей сложности Уильямс отыграл в НБА 428 матчей, набирая в среднем 8,9 очка и делая четыре подбора за встречу.

Бывший капитан баскетбольного ЦСКА объяснил уход из команды
Баскетбол

Сезон 2018/19 Уильямс провел в мюнхенской «Баварии», с которой стал чемпионом Германии. Летом 2019 года он перешел в «Фенербахче». В минувшем сезоне Евролиги, завершенном досрочно из-за распространения коронавирусной инфекции, Уильямс поучаствовал в 28 играх, набирая 11,3 очка и делая 3,2 подбора за матч.

27 марта стало известно о досрочном завершении сезона Единой лиги ВТБ из-за пандемии. Формального чемпиона определять не стали из-за несоблюдения спортивного принципа. Первое место на момент остановки первенства занимали «Химки» с разницей побед и поражений 18–1. Вторым шел ЦСКА (15–4), замыкал тройку «Локомотив-Кубань» (14–6).

Главное