Единоборства, 07 июн 2020, 09:07

Нуньес победила Спенсер и защитила титул UFC в полулегком весе

Матч стал главным событием UFC 250 в Лас-Вегасе. Теперь на счету 32-летней бразильянки 20 побед и четыре поражения в смешанных единобортствах
Читать в полной версии
(Фото: John Locher/AP Photo)

В главном матче турнира по смешанным единоборствам UFC 250 в Лас-Вегасе, штат Невада, представительница Бразилии Аманда Нуньес одержала победу над канадкой Фелицией Спенсер и защитила чемпионский титул в полулегкой весовой категории.

Победу 32-летняя Нуньес завоевала единогласным решением судей — 50–44, 50–44, 50–45. Бразильянка также является обладательницей чемпионского титула в легчайшей весовой категории. Всего в ее активе 20 побед и четыре поражения. На счету 29-летней Спенсер восемь побед и два поражения.

Также на UFC 250 американец Коди Гарбрандт за секунду до конца второго раунда отправил в нокаут бразильца Рафаэля Ассунсао. другой представитель США, Алджамейн Стерлинг, в первом раунде удушающим приемом победил Кори Сэндхагена, Нил Магни оказался сильнее Тони Мартина единогласным решением судей (30–27, 30–27, 29–28), а Шон О’Мэлли нокаутировал Эдди Вайнленда. Все матчи проходили без зрителей.

Это уже пятые соревнования UFC после вызванной пандемией коронавируса паузы. Предыдущий номерной турнир, UFC 249, состоялся 9 мая в Джексонвилле, штат Флорида. Тогда Генри Сехудо успешно защитил титул в легчайшем весе в матче против Доминика Круза, Фрэнсис Нганну отправил в нокаут Жаирзиньо Розенстрайка, Келвин Кэттар победил Джереми Стивенса, а Энтони Петтис оказался сильнее Дональда Серроне. В главном бою Джастин Гейджи выиграл у Тони Фергюсона и получил право драться с Хабибом Нурмагомедовым за титул в легком весе осенью.

Главное