Футбол, 07 июн 2020, 09:06

Форвард «Локомотива» заявил о головной боли из-за COVID-19

Сейчас перуанец Джефферсон Фарфан уже здоров и готовится вернуться к тренировкам
Читать в полной версии
(Фото: Jürgen Fromme/Global Look Press)

Перуанский нападающий московского клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Локомотив» Джефферсон Фарфан, у которого в середине мая диагностировали коронавирусную инфекцию, рассказал в эфире Instagram, что сильнее всего во время болезни его беспокоила головная боль.

«Единственным симптомом, который у меня был, оказалась головная боль. У меня никогда не было такой головной боли. Поначалу я еще немного лишился обоняния и вкуса, но потом все нормализовалось. В клубе взяли меня под контроль, как только появились симптомы. Теперь уже все спокойно», — приводит слова форварда портал Sport24.

Как уточнил 35-летний перуанец, такой головной боли он раньше не испытывал «даже из-за похмелья». По словам Фарфана, сейчас он все еще находится в изоляции, но рассчитывает скоро вернуться к тренировкам с клубом.

Переболевший коронавирусом Федун посетил тренировку «Спартака»
Футбол

Фарфан перешел в «Локомотив» в январе 2017 года из эмиратского клуба «Аль-Джазира». В составе «железнодорожников» он отыграл 66 встреч, забив 24 гола и отдав девять результативных передач. С «Локомотивом» перуанец выиграл чемпионат России и два Кубка страны.

В нынешнем сезоне, прерванном из-за распространения COVID-19, Фарфан пока не выходил на поле. Летом 2019 года он получил травму в ходе матча за сборную Перу на Кубке Америки и перенес операцию на коленном суставе.

Всего среди игроков РПЛ было зафиксировано десять случаев инфекции. Помимо Фарфана, заболели Зелимхан Бакаев из «Спартака», представители «Локомотива» Дмитрий Баринов, Антон Коченков, Тимур Сулейманов и Роман Тугарев, игроки «Рубина» Константин Плиев и Николай Поярков, защитник «Динамо» Роман Евгеньев и нападающий «Урала» Павел Погребняк.

Чемпионат России возобновится с 19 июня. Зрители смогут заполнять трибуны на 10%. Болельщиков будут пускать только при наличии разрешения властей региона.

Главное