Баскетбол, 07 июн 2020, 00:59

Бывший капитан баскетбольного ЦСКА объяснил уход из команды

По словам американского центрового Кайла Хайнса, после семи сезонов, проведенных в армейском клубе, ему нужен был новый вызов
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Бывший капитан баскетбольного ЦСКА Кайла Хайнса заявил, что решение покинуть команду стало для него очень сложным. В качестве одной из причин ухода из клуба он назвал необходимость получить новый вызов, сообщается на официальной странице ЦСКА во «ВКонтакте».

Об уходе Хайнса армейский клуб объявил 3 июня. В тот же день баскетболист подписал двухлетний контракт с «Миланом», который возглавляет бывший тренер ЦСКА Этторе Мессина.

«Мне было очень сложно принять решение, потому что Москва и ЦСКА стали моим домом за семь лет. Не знаю, как долго еще буду играть до завершения карьеры, но мне был нужен новый вызов, новый опыт. «Милан» и Мессина дают мне эту возможность», — заявил Хайнс.

По словам американского центрового, ему будет интересно вновь поработать под руководством Мессины, а также поиграть в одной команде с испанским разыгрывающий Серхио Родригесом и сербский форвардом Владо Мицовым. Оба баскетболиста ранее также выступали за ЦСКА.

Хайнс считает, что в роли капитана столичного клуба его могут заменить Андрей Воронцевич, Никита Курбанов или Семен Антонов.

За ЦСКА Хайнс играл с 2013 года, с сезона 2018/19 американец был капитаном команды. До этого он выступал за греческий «Олимпиакос», немецкий «Бамберг» и итальянский «Вероли».

Экс-тренер сборной России по баскетболу стал совладельцем чешского клуба
Баскетбол

Хайнс пять раз выигрывал Единую лигу ВТБ, четыре раза побеждал в Евролиге, став лучшим игроком турнира по подборам в нападении по итогам десятилетия. Дважды его признавали лучшим оборонительным игроком Евролиги.

В сезоне 2019/20 все баскетбольные турниры в Европе были досрочно завершены из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Главное