Футбол, 06 июн 2020, 18:22

«Валенсия» в День русского языка опубликовала обращение Дениса Черышева

Российский полузащитник поддержал зараженных коронавирусной инфекцией во всем мире, обратившись к ним на русском языке
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

«Валенсия» опубликовала в Instagram обращение российского полузащитника Дениса Черышева на русском языке. 6 июня, в день рождения Александра Пушкина, во всем мире отмечается День русского языка, учрежденный ООН в 2010 году.

«Одиннадцатый номер нашей команды захотел сделать специальное сообщение в День русского языка. Есть ли среди наших подписчиков кто-нибудь, кому не нужны субтитры?» — говорится в сообщении пресс-службы «Валенсии».

В своем обращении 29-летний российский футболист поддержал зараженных коронавирусной инфекцией во всем мире, вынужденных находиться на самоизоляции.

«Хотел бы поддержать всех заболевших коронавирусом людей, которые сейчас сидят дома на карантине и не могут выходить. Надеюсь, скоро эта ситуация разрешится, и мы все сможем вернуться к обычной жизни. Всем большой привет, всех обнимаю. И не болейте!» — заявил Черышев.

В начале мая «Валенсия» вернулась к тренировкам на базе после вызванной пандемией коронавирусной инфекции паузы. В первом занятии участвовал и Черышев. Он сообщил, что в домашних условиях невозможно полноценно поддерживать физические кондиции, в связи с чем футболисты вернулись к тренировкам в состоянии, далеком от идеального.

В середине мая Королевская федерация футбола Испании приняла решение возобновить прерванный в середине марта из-за пандемии чемпионат. В первом туре после рестарта «Валенсия», занимающая в таблице седьмое место, 12 июня примет на своем поле «Леванте».

Черышев выступает за «Валенсию» с начала сезона 2018/19. Летом 2018-го хавбек перешел в команду из «Вильярреала» на правах аренды. Ранее он играл за «Валенсию» в 2016 году — также на правах аренды. Всего футболист провел за «летучих мышей» 71 матч, забил деcять голов и сделал шесть результативных передач.

СМИ узнали о готовности «Валенсии» продать Черышева
Футбол

В июле 2019-го «Валенсия» подписала с Черышевым контракт до 2022 года. В соглашении указана сумма отступных в размере €80 млн. По этому показателю полузащитник стал самым дорогим российским футболистом в истории.

По данным на 6 июня, в Испании зафиксировано почти 241 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией. От осложнений умерли более 27,1 тыс. человек. Во всем мире заболели свыше 6,7 млн человек, из них 395,8 тыс. скончались.

Главное