Фигурное катание, 06 июн 2020, 17:21

Плющенко показал тренировку Трусовой на базе в Кисловодске

К тренировкам на льду ученики академии «Ангелы Плющенко» смогут приступить только на следующей неделе
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Группа двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко начала тренировки на спортивной базе в Кисловодске. Об этом в Instagram сообщил сам Плющенко.

Он выложил видео, на котором ученики академии «Ангелы Плющенко» занимаются физической подготовкой на беговой дорожке стадиона на открытом воздухе. Среди выполнявших упражнения была и двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, в мае перешедшая из группы Этери Тутберидзе.

«Работа кипит уже в Кисловодске! Группа сборников «Ангелов Плющенко» и тренеры моей команды!» — написал Плющенко.

К ледовым тренировкам ученики академии Плющенко смогут приступить только на следующей неделе. Каждому из них нужно сдать два отрицательных теста на коронавирусную инфекцию.

Группа Плющенко прибыла в Кисловодск 1 июня. На следующий день олимпийский чемпион сообщил, что первые тесты на вирус всех его учеников принесли отрицательные результаты.

Трусова заявила об оскорблениях при обсуждении переходов фигуристов
Фигурное катание

На прошлой неделе Трусову в третий раз внесли в Книгу рекордов Гиннесса. Фигуристку отметили за первый в истории женского одиночного катания четверной флип, исполненный 7 декабря 2019 года в финале Гран-при в Турине.

Сама спортсменка в беседе с РБК заявила, что специально учила флип, чтобы поставить рекорд. До этого Трусова попадала в Книгу рекордов Гиннесса за первое исполнение четверных тулупа и лутца.

Главное