Хоккей, 05 июн 2020, 15:25

Ротенберг назвал срок контрактов Брагина и Ларионова

Соглашения со всеми тренерами хоккейных сборных рассчитаны до следующей зимней Олимпиады, которая пройдет в 2022 году в Пекине
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба ФХР)

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) и глава штаба сборной России по хоккею Роман Ротенберг во время видеоконференции заявил, что контракты Валерия Брагина и Игоря Ларионова рассчитаны до 2022 года, передает корреспондент РБК.

Ранее в пятницу Брагин был назначен новым главным тренером сборной России по хоккею. Ларионов возглавил молодежную сборную страны.

«Контракты со всеми тренерами всех сборных заключены до Олимпиады в Пекине», — заявил Роман Ротенберг.

Брагин также был назначен главным тренером СКА. По словам Романа Ротенберга, который занимает в петербургском клубе пост вице-президента, совмещение 64-летним специалистом двух постов будет способствовать задаче победить на Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Сейчас особенно важно ответственно отнестись к подготовке хоккеистов для сборной страны. На предыдущей Олимпиаде 15 игроков из СКА завоевали золото, и мы будем стремиться к такому же результату на следующих Играх», — сказал Ротенберг.

Эксперты оценили приход Ларионова и Брагина на посты в сборные России
Хоккей

На Олимпиаде в Пекине сборная России выступит в группе B вместе с Чехией, Швейцарией и одним из победителей квалификационного турнира.

В группе A встретятся команды Канады, США, Германии и Китая. Группу C составят сборные Финляндии, Швеции и две сборные, прошедшие отборочный турнир.

Олимпийская квалификация запланирована на август 2020 года. На три путевки претендуют сборные Белоруссии, Латвии, Словакии, Австрии, Польши, Франции, Италии, Венгрии, Норвегии, Дании, Южной Кореи и Словении.

Главное