Хоккей, 05 июн 2020, 13:14

Ротенберг связал назначение Брагина в СКА с задачей победить на Олимпиаде

По словам вице-президента клуба Романа Ротенберга, совмещение Валерием Брагиным тренерских постов в петербургской команде и сборной будет способствовать задаче победить на Олимпиаде-2022 в Пекине
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Вице-президент петербургского СКА Роман Ротенберг выразил надежду, что назначение Валерия Брагина главным тренером клуба и сборной поможет сборной России добиться успеха на Олимпийских играх, которые пройдут в Пекине в 2022 году. Об этом сообщается на официальном сайте команды Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В пятницу Брагин сменил Алексея Кудашова на посту главного тренера СКА, а также сборной России по хоккею.

«Сейчас особенно важно ответственно отнестись к подготовке хоккеистов для сборной страны. На предыдущей Олимпиаде 15 игроков из СКА завоевали золото, и мы будем стремиться к такому же результату на следующих Играх. Контракт Валерия Брагина рассчитан на два года, наша общая главная цель — победа на Олимпиаде в Пекине», — заявил Ротенберг.

Брагин вошел в тренерский штаб петербургского клуба в январе 2020 года. Ранее он исполнял в команде обязанности старшего тренера.

Также в январе Брагин продлил соглашение с Федерацией хоккея России до февраля 2022 года и вошел в тренерский штаб национальной команды.

Бывший менеджер хоккейной сборной оценил актуальность перестановок
Хоккей

С 2014 года он возглавлял молодежную сборную России. Также он работал с командой с 2010 по 2012 год. С молодежкой 64-летний специалист выиграл ЧМ-2011.

СКА в минувшем сезоне КХЛ занял второе место в Западной конференции, уступив только ЦСКА. В первом раунде плей-офф петербургская команда победила подмосковный «Витязь» (4-0 в серии). После этого Кубок Гагарина был досрочно завершен из-за пандемии коронавирусной инфекции. Победителя турнира определять не стали.

Главное