Футбол, 05 июн 2020, 10:43

Двух игроков «Бенфики» госпитализировали после нападения на автобус клуба

Автобус закидали камнями после матча 25-го тура чемпионата Португалии по футболу против «Тонделы», который состоялся в Лиссабоне
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Клубный автобус лиссабонской «Бенфики» закидали камнями после первого матча возобновленного чемпионата Португалии по футболу. Об этом сообщается на официальном сайте столичной команды.

Инцидент произошел после встречи 25-го тура национального первенства против «Тонделы». Встреча, состоявшаяся накануне на стадионе «Эштадиу да Луж» в Лиссабоне, завершилась вничью (0:0).

Автобус подвергся атаке на пути в тренировочный центр. От осколков разбившегося стекла пострадали два полузащитника команды — немец Юлиан Вайгль и серб Андрия Живкович. Оба в качестве меры предосторожности были доставлены в больницу.

«Бенфика» гарантирует полное сотрудничество с властями. Клуб призывает приложить максимальные усилия для выявления преступников, ответственных за эти действия», — говорится в сообщении клубной пресс-службы.

В начале мая власти Португалии приняли решение о возобновлении футбольного чемпионата страны, прерванного в середине марта из-за пандемии коронавирусной инфекции. Рестарт первенства состоялся на этой неделе. Все матчи проходят без зрителей.

Португальский агент назвал минимальную стоимость Миранчуков
Футбол

В другом матче первого после возобновления чемпионата Португалии тура «Порту» на выезде уступил «Фамаликану» (1:2). Лиссабонский «Спортинг» в гостях сыграл вничью с «Гимарайншем» (2:2).

Турнирную таблицу чемпионата Португалии возглавляет «Бенфика», набравшая в 25 матчах 60 очков. Она по дополнительным показателям опережает «Порту», у которого такое же количество баллов. Третьей идет «Брага» с 46 очками.

Главное