Хоккей, 04 июн 2020, 12:29

Хоккейный ЦСКА начал переговоры о продлении контракта с Сорокиным

Соглашение вратаря с армейским клубом истекло 30 апреля. По словам агента Сорокина Шуми Бабаева, игрок намерен переехать в Национальную хоккейную лигу (НХЛ)
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Президент ЦСКА Игорь Есмантович заявил, что клуб начал переговоры с вратарем Ильей Сорокиным. Об этом сообщается на официальном сайте команды Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«На этой неделе, если быть точнее, то 1 июня, мы начали обсуждать контракт с Ильей Сорокиным», — заявил Есмантович.

Соглашение 24-летнего вратаря с ЦСКА истекло 30 апреля. Ранее агент хоккеиста Шуми Бабаев заявил, что голкипер не будет продлевать контракт с московским клубом и подпишет договор с командой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Айлендерс».

Сорокин выступает за ЦСКА с 2014 года. Ранее он играл в составе новокузнецкого «Металлурга». В 2019 году вратарь стал обладателем Кубка Гагарина, получив приз самому ценному игроку плей-офф.

В минувшем сезоне ЦСКА выиграл регулярный чемпионат КХЛ, набрав 94 очка. В первом раунде плей-офф команда Игоря Никитина всухую завершила серию против нижегородского «Торпедо». В дальнейшем розыгрыш Кубка Гагарина был завершен досрочно из-за пандемии коронавирусной инфекции.

В регулярном чемпионате сезона 2019/20 Сорокин отыграл за ЦСКА 60 матчей, в которых пропустил 54 шайбы, отражая в среднем 93,5% бросков за игру. В четырех встречах против «Торпедо» в плей-офф он позволил поразить свои ворота лишь три раза.

ЦСКА сообщил об уходе Капризова в НХЛ
Хоккей

В составе сборной России Сорокин стал олимпийским чемпионом, победив на Играх-2018 в Пхёнчхане. Также он завоевал бронзовые медали на чемпионатах мира в 2016, 2017 и 2019 годах.

В 2014 году «Нью-Йорк Айлендерс» выбрал Сорокина в третьем раунде драфта НХЛ под общим 78-м номером.

Главное