Футбол, 04 июн 2020, 09:53

СМИ узнали о планах России бороться за право провести оставшиеся матчи ЛЧ

Финал Лиги чемпионов, который запланирован в Стамбуле, может быть перенесен в другое место. Среди альтернатив — Германия, России и Португалия
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Оставшиеся матчи Лиги чемпионов могут пройти в России, сообщает немецкий таблоид Bild.

Ранее сообщалось, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) все еще рассматривает возможность завершить нынешний розыгрыш Лиги чемпионов в формате «финал четырех». Провести соревнования планируют не в Стамбуле, как сообщалось ранее, а в Германии. Теперь источники Bild утверждают, что Германия уже подала заявку на проведение мини-турнира, а Португалия и Россия планируют это сделать.

РБК отправил запрос в Российский футбольный союз.

В УЕФА хотят, чтобы принимающая сторона выделила четыре стадиона в радиусе 100 км. В Германии логистика сделать это позволяет: именно так расположены арены «Айнтрахта», «Майнца», «Хоффенхайма» и «Дармштадта».

NYT узнала об отказе УЕФА проводить финал Лиги чемпионов в Стамбуле
Футбол

Ранее Лига чемпионов-2019/20 была прервана из-за пандемии коронавируса. Планируется, что соревнования возобновятся в августе. Новая дата пока не объявлена.

Текущие розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы приостановлены на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. В парах 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» — «Наполи», «Манчестер Сити» — «Реал», «Ювентус» — «Лион» и «Бавария» — «Челси» успели провести только первые игры. Путевки в 1/4 себе оформили «Атлетико», ПСЖ, «Аталанта» и «Лейпциг». Финал должен был состояться в Стамбуле.

Главное