Футбол, 04 июн 2020, 09:23

Экс-игрок «Терека» вспомнил об ужинах с Кадыровым и подаренном Vertu

Лари Кингстон, выступавший в чеченском клубе «Терек» (ныне «Ахмат»), назвал Рамзана Кадырова хорошим человеком
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Глава Чечни Рамзан Кадыров организовывал ужины для команды и дарил футболистам подарки. Об этом в интервью «Спорт-Экспрессу» сообщил бывший футболист грозненского «Терека» (ныне «Ахмат») Лари Кингстон.

«Рамзан был президентом клуба. Несколько раз он организовывал ужины вместе с командой. Подарки тоже были», — сказал футболист.

Он вспомнил, что после одного из матчей в Москве Кадыров лично подарил ему часы и телефон Vertu. «Он зашел в раздевалку поздравить футболистов с победой, отметил мою игру — подарил часы и дорогой телефон Vertu, серебряный такой», — сказал он, добавив, что считает Кадырова хорошим человеком, который много сделал для него.

Кингстон играл за грозненцев в 2005–2007 годах. В России он также известен по выступлениям за самарские «Крылья Советов» (2004–2005) и московский «Локомотив» (2006).

C 2004 по 2011 год Кадыров был президентом «Терека». С 2012 года он является почетным президентом клуба. Президентом «Терека», который с 2017 года называется «Ахмат», является спикер парламента Чечни Магомед Даудов. Сам Кадыров часто посещает матчи своей команды.

Главное