Футбол, 03 июн 2020, 19:54

Журналист узнал об отказе нападающего «Барселоны» перейти в «Ливерпуль»

По информации журналиста Sky Sport Italia Джанлуки Ди Марцио, Усман Дембеле не хочет покидать каталонский клуб этим летом
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

«Барселона» получила предложение от «Ливерпуля» взять в аренду французского нападающего Усмана Дембеле. Об этом сообщает на своем сайте журналист Sky Sport Italia Джанлука Ди Марцио.

По его информации, сделку заблокировал сам Дембеле. 23-летний футболист не хочет покидать «Барселону» этим летом.

Дембеле перешел в «Барселону» из дортмундской «Боруссии» в августе 2017 года. Сумма трансфера составила €105 млн. В составе каталонского клуба нападающий стал двукратным чемпионом Испании, обладателем Кубка и Суперкубка страны.

Всего Дембеле провел за «Барселону» 74 матча во всех турнирах, забив 19 голов и сделав 17 результативных передач. Его контракт с клубом рассчитан до 30 июня 2022 года.

СМИ узнали о пяти переболевших COVID-19 футболистах «Барселоны»
Футбол

В нынешнем сезоне Дембеле выходил на поле лишь девять раз. Большую часть сезона он пропустил из-за травмы подколенного сухожилия.

Ранее Королевская федерация футбола Испании приняла решение возобновить прерванный в середине марта из-за пандемии коронавирусной инфекции чемпионат страны. В первом туре после рестарта «Барселона» 13 июня сыграет на выезде с «Мальоркой».

Главное