«Арсенал» продлил контракт с тренером после статьи о приходе Семина

Соглашение с 45-летним специалистом продлили до конца текущего сезона

Тульский «Арсенал» продлил контракт с главным тренером команды Игорем Черевченко до конца нынешнего сезона. Об этом сообщается на официальном сайте клуба Российской премьер-лиги (РПЛ).

Также дополнительные соглашения до конца сезона 2019/20 подписаны с помощниками Черевченко — Игорем Семшовым, Валерием Климовым, Михаилом Соловьем и Сергеем Кращенко.

Кроме того, «Арсенал» продлил истекавшие контракты с четырьмя футболистами. До конца текущего чемпионата в команде останутся вратарь Юрий Лодыгин, защитник Максим Володько, а также хавбеки Александр Ломовицкий и Даниил Лесовой.

Накануне «Спорт-Экспресс» сообщал, что в следующем сезоне новым главным тренером «Арсенала» может стать Юрий Семин. 31 мая истек контракт 73-летнего специалиста с московским «Локомотивом». Его место занял сербский специалист Марко Николич.

Черевченко возглавляет «Арсенал» с ноября 2018 года. Ранее он работал с «Локомотивом» и калининградской «Балтикой». С московским клубом специалист в 2015 году выиграл Кубок России.

РФС наказал «Арсенал» за баннер с Терешковой

В минувшем сезоне «Арсенал» занял шестое место в чемпионате России и впервые в истории получил право сыграть в еврокубках. Во втором отборочном раунде Лиги Европы команда дважды уступила бакинскому «Нефтчи» (0:1, 0:3).

В нынешнем сезона «Арсенал» занимает в турнирной таблице чемпионата России седьмое место, набрав в 22 матчах 28 очков. В первом после рестарта первенства туре команда 20 июня примет на своем поле московский «Спартак».