Баскетбол, 03 июн 2020, 16:56

Капитан сборной России по баскетболу покинул «Локомотив-Кубань»

Виталий Фридзон выразил сожаление, что с краснодарским клубом, в котором он провел два сезона, ему не удалось выиграть ни одного трофея

Краснодарский «Локомотив-Кубань» объявил об уходе из команды защитника Виталия Фридзона. Об этом сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба.

34-летний игрок покинул «Локомотив-Кубань» по истечении срока контракта. За клуб капитан сборной России провел два сезона.

«Виталий — один из самых титулованных российских баскетболистов, когда-либо надевавших форму «Локомотива». Его опыт и мастерство помогали команде не только на площадке, но и за ее пределами», — заявил президент «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев.

Покидая клуб, Фридзон выразил сожаление, что ему не удалось выиграть ни одного трофея с «Локомотивом-Кубань». «Мы были близки к тому, чтобы добиться нужных результатов. В «Локомотиве» профессионально отлажены все процессы, созданы все необходимые условия, так что я верю, что у «Локо» еще все впереди», — сказал баскетболист.

Центровой сборной Сербии Милутинов перешел в ЦСКА
Баскетбол

Ранее Фридзон выступал за «Химки» и ЦСКА. В составе подмосковного клуба он выиграл Кубок Европы, Единую лигу ВТБ, Кубок России и восемь раз становился призером национального первенства. С ЦСКА защитник за пять сезонов пять раз побеждал в Единой лиге ВТБ и завоевал золото Евролиги.

За сборную России Фридзон играет с 2005 года. С национальной командой он выиграл бронзу чемпионата Европы 2011 года в Литве и бронзу Олимпиады 2012 года в Лондоне.