Футбол, 03 июн 2020, 11:19

Минздрав Испании допустил проведение футбольных матчей со зрителями

Допуск болельщиков на стадионы разрешат в регионах, в которых начнется третий этап снятия карантинных ограничений
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Координатор по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Фернандо Симон заявил, что Минздрав Испании рассматривает возможность возвращения футбольных фанатов на трибуны. Об этом сообщает Reuters.

8 июня в отдельных регионах Испании начнется третий этап снятия карантинных ограничений. По словам Симона, в этих регионах, в число которых не включаются Мадрид и Барселона, возможен допуск болельщиков на стадионы.

Накануне данный вопрос обсуждался в ходе онлайн-конференции с участием Министерства спорта Испании и Минздрава страны. В ней приняли участие и несколько футболистов, в том числе защитник «Барселоны» Жерар Пике и хавбек мадридского «Атлетико» Коке. По мнению игроков, допускать болельщиков на трибуны целесообразно после снятия карантинных ограничений на всей территории страны.

Ранее Королевская федерация футбола Испании приняла решение возобновить прерванный в середине марта из-за пандемии чемпионат страны. Первенство возобновится 11 июня матчем 28-го тура с участием «Севильи» и «Бетиса».

Мадридский «Реал» доиграет футбольный чемпионат на резервном стадионе
Футбол

Лидер чемпионата, «Барселона» 13 июня сыграет на выезде с «Мальоркой». Занимающий второе место мадридский «Реал» 14 июня примет дома «Эйбар». Завершится розыгрыш Ла Лиги 19 июля. Все встречи будут проходить без зрителей.

К 3 июня в Испании зарегистрировано почти 240 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекции. 27,1 тыс. человек умерли от осложнений. Всего в мире заболели более 6,3 млн человек, из них 380 тыс. скончались.

Главное