Футбол, 02 июн 2020, 21:18

«Зенит» возобновил групповые тренировки

В ходе занятия футболисты соблюдали социальную дистанцию, уточнили в пресс-службе клуба
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба ФК "Зенит")

Петербургский клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» сообщил на своем сайте о возвращении команды к групповым тренировкам в центре «Газпром» для подготовки к рестарту сезона.

«В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора футболисты занимались по группам, соблюдая социальную дистанцию перед началом и после завершения тренировки», — рассказали в пресс-службе «Зенита».

Там добавили, что тренерский штаб пользовался масками и перчатками, а весь инвентарь был перед началом занятий продезинфицирован.

Накануне к групповым тренировкам вернулся московский ЦСКА. Предварительно армейцы прошли тестирование на коронавирус, которое не дало положительных результатов.

РПЛ объявила, что первенство возобновится с 19 июня. Зрители смогут заполнять стадионы на 10%. В первом после рестарта туре «Зенит» и ЦСКА проведут очную встречу в Москве. Завершится первенство 22 июля.

Болельщиков на матчах РПЛ обяжут носить маски и перчатки
Футбол

Петербургская команда после 22 туров с 50 очками занимает первое место в турнирной таблице РПЛ. У ближайших преследователей — столичного «Локомотива» и «Краснодара» — на девять баллов меньше. Далее идут «Ростов» (38 очков), ЦСКА (36) и «Динамо» (30).

1 июня «Зенит» заключил новый контракт с главным тренером команды Сергеем Семаком. Новое соглашение со специалистом подписано по схеме «2+1».

Главное