Футбол, 02 июн 2020, 16:27

В Италии умерла сестра чемпиона мира по футболу Гаттузо

Женщина находилась в реанимации с февраля
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

В одной из больниц Италии на 38-м году жизни скончалась Франческа Гаттузо — сестра главного тренера футбольного клуба «Наполи» Дженнаро Гаттузо, передает портал Football Italia.

Как уточняется в публикации, женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии еще в феврале и с тех пор все время оставалась в реанимации. Точная причина смерти не указывается.

Соболезнования Гаттузо выразил клуб «Милан», за который экс-полузащитник выступал с 1999 по 2012 год. Его сестра долгое время работала в клубе секретарем.

«Франческа Гаттузо боролась с болезнью с той же настойчивостью, с какой каждый день трудилась в нашей команде. Мы выражаем Дженнаро глубокие соболезнования и сами скорбим», — говорится в сообщении миланцев.

В качестве игрока Гаттузо провел за команду 387 матчей, в которых забил десять голов. Вместе с «Миланом» опорник дважды выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, а также два раза становился чемпионом Италии. В ноябре 2017 года Гаттузо был назначен на пост главного тренера «Милана». До этого он на протяжении нескольких месяцев работал с молодежной командой. Под руководством Гаттузо «россонери» заняли в чемпионате Италии пятое место и упустили шанс сыграть в Лиге чемпионов. 28 мая 2019-го итальянец покинул «Милан». 11 декабря 2019 года он возглавил «Наполи». Клуб ушел на вызванную пандемией паузу в Серии А на шестом месте в таблице.

За сборную Италии Гаттузо отыграл 73 встречи, отметившись одним голом. Вместе с национальной командой футболист стал чемпионом мира в 2006 году.

Главное