Футбол, 02 июн 2020, 15:26

«Спорт-Экспресс» узнал о возможном назначении Семина в тульский «Арсенал»

Сейчас клубом руководит бывший подопечный специалиста Игорь Черевченко. Его контракт истекает по окончании сезона
Читать в полной версии
(Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press)

Бывший наставник московского «Локомотива» Юрий Семин может возобновить тренерскую работу со старта следующего сезона, пишет «Спорт-Экспресс». По информации издания, он возглавит тульский «Арсенал».

Как уточняется в материале, сейчас этой командой руководит бывший подопечный Семина Игорь Черевченко. Его контракт с клубом, который был рассчитан до 30 июня, продлили до фактического окончания сезона.

РБК направил запрос в пресс-службу «Арсенала». Семин от комментариев отказался.

«Локомотив» в середине мая объявил, что не станет продолжать сотрудничество с 73-летним Семиным, договор которого истек в минувшее воскресенье. С 1 июня команду возглавил серб Марко Николич.

После ухода Семин дал интервью, в котором заявил, что руководители «Локомотива» решили избавиться от него, так как он своей деятельностью мешал им достигать личных целей. В ответ на это председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков заметил, что уважает Семина и мосты между ним и клубом не сожжены.

Семин выступил против руководства «Локомотива». Что важно знать
Футбол

Покинув «Локомотив», Семин рассказал, что в Российской премьер-лиге (РПЛ) нет клуба, с которым он бы принципиально отказался работать.

«Если будет нормальное предложение, пойду работать. Финансы на этом этапе не основное. Это могут быть клубы любого уровня. Футбольной национальной лиги — нет. Ближнего зарубежья — да», — подчеркнул тренер.

Семин возглавлял «Локомотив» в течение четырех периодов — с 1986-го по 1991-й, с 1992-го по 2005-й, с 2009-го по 2010-й и с 2016 по 2020 год. Тренер трижды выигрывал с командой чемпионат России, шесть раз побеждал в Кубке страны, завоевал три Суперкубка. В нынешнем розыгрыше национального первенства, который планируют возобновить в июне, «Локомотив» занимает второе место с 41 очком, отставая от лидирующего «Зенита» на девять баллов.

Главное