Другие, 02 июн 2020, 14:17

Матыцин сообщил о возобновлении подготовки более 1 тыс. спортсменов

Из них 800 атлетов представляют летние виды спорта
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Министр спорта России Олег Матыцин заявил в ходе транслировавшегося телеканалом «Россия 24» брифинга, что в июне подготовку на федеральных базах после вызванной пандемией коронавируса паузы возобновят более 1 тыс. спортсменов.

«Открыты федеральные спортивные базы в Новогорске и «Озеро Круглое». В июне планируем открытие еще четырех баз. Общее количество участников сборов составит более 1 тыс. человек», — сказал глава Минспорта.

Он уточнил, что 800 атлетов представляют летние виды спорта. Также к занятиям приступят более 100 паралимпийцев.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что 1 июня в столице открываются стадионы и спортивные объекты, использование которых было запрещено из-за распространения COVID-19.

«Чтобы спортсмены могли начать подготовку к соревнованиям, с 1 июня 2020 года мы открываем стадионы и иные спортивные объекты для тренировок членов сборных команд Москвы и России, а также игроков профессиональных спортивных клубов», — сказа градоначальник.

Загитова сообщила о правилах тренировок в Новогорске во время пандемии
Фигурное катание

Роспотребнадзор представил рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции в учреждениях физической культуры и спорта. Атлетам предписали свести к минимуму активное взаимодействие в группах при занятиях. Кроме того, в период тренировок спортсмены должны проходить тестирование на COVID-19 не реже одного раза в неделю.

Как сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, чемпионат России по футболу возобновится с 19 июня. Зрители смогут заполнять трибуны не более чем на 10%.

Главное