Баскетбол, 02 июн 2020, 09:50

Центровой сборной Сербии Милутинов перешел в ЦСКА

Контракт с игроком подписан на три года. В минувшем розыгрыше Евролиги он стал лучшим по подборам
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Московский баскетбольный клуб ЦСКА объявил на официальном сайте о подписании трехлетнего контракта с 25-летним центровым сборной Сербии Николой Милутиновым.

«Николе предстоит выступать на той позиции, где в клубной истории играли много отличных баскетболистов, потому к нему будут особые требования. Он восхищен этой возможностью, полон энтузиазма и готов принять вызов», — приводит пресс-служба «армейцев» слова главного тренера команды Димитриса Итудиса.

Пять предыдущих сезонов Милутинов провел в греческом «Олимпиакосе». В минувшем розыгрыше Евролиги, который завершился досрочно из-за пандемии, сербский центровой стал лучшим по подборам (8,2) в среднем за игру. Он набирал в среднем 10,3 очка и делал 1,2 передачи, проводя на площадке 24,6 минуты. На драфте Национальной баскетбольной ассоциации 2015 года Милутинова под общим 26-м номером выбрал клуб «Сан-Антонио Сперс».

ЦСКА продлил контракт с американским разыгрывающим Джеймсом
Баскетбол

В середине апреля портал Sportando писал, что Милутинов готов заключить с ЦСКА соглашение на три сезона, по которому его зарплата составит €9 млн. Президент клуба Андрей Ватутин тогда опровергал эту информацию.

27 марта стало известно о досрочном завершении сезона Единой лиги ВТБ из-за пандемии коронавирусной инфекции. Формального чемпиона определять не стали из-за несоблюдения спортивного принципа. Первое место на момент остановки первенства занимали «Химки» с разницей побед и поражений 18-1. ЦСКА шел вторым (15-4), замыкал тройку «Локомотив-Кубань» (14-6).

Главное