Футбол, 02 июн 2020, 09:23

Черчесов проконсультировал РФС по поводу рестарта сезона

Как уточнил специалист, он разъяснял моменты, связанные с восстановлением игроков
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Главный тренер национальной сборной Станислав Черчесов рассказал в эфире телеканала «Россия 24», что консультировал Российский футбольный союз (РФС) по поводу возможного возобновления чемпионата страны на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

«В нестандартной ситуации не может быть стандартного решения. В моей компетенции было подсказать, могут ли футболисты восстановиться к 21 июня», — отметил Черчесов, уточнив, что он беседовал лично с президентом РФС Александром Дюковым, генеральным секретарем организации Александром Алаевым и директором по маркетингу Российской премьер-лиги (РПЛ) Евгением Савиным.

Решение разрешить болельщикам присутствовать на матчах РПЛ после рестарта турнира наставник сборной назвал правильным.

«Рекорды мы ставить не хотим, но дать возможность 10% зрителей ходить на стадион — хорошее решение, мы в этом плане первые», — подчеркнул специалист.

Черчесов назвал нестандартным решение «Локомотива» расстаться с Семиным
Футбол

По итогам прошедшего в середине мая заседания РФС было объявлено, что национальное первенство возобновится с 21 июня. Командам разрешат делать по пять замен. Турниры второго и третьего по силе дивизионов завершены досрочно.

В прошлый четверг РФС согласовал с Роспотребнадзором проведение матчей РПЛ со зрителями. На первом этапе трибуны смогут заполняться не более чем на 10%.

После 22 туров первое место в таблице с 50 очками занимает петербургский «Зенит». У ближайших преследователей, столичного «Локомотива» и «Краснодара», на девять баллов меньше.

Главное