Футбол, 02 июн 2020, 08:23

Черчесов назвал нестандартным решение «Локомотива» расстаться с Семиным

По словам наставника сборной России, экс-тренер «железнодорожников» всегда поддерживал национальную команду
Читать в полной версии
(Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press)

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в ходе эфира на телеканале «Россия 24» прокомментировал уход Юрия Семина с поста главного тренера столичного «Локомотива». По словам наставника национальной команды, руководство «железнодорожников», отказавшееся продлевать с Семиным контракт, приняло непопулярное решение.

«С одной стороны, жалко. Нестандартное и непопулярное решение принял «Локомотив». С другой — футбол рассудит. В любом случае мы с Юрием Палычем остаемся на связи», — сказал Черчесов.

Наставник национальной сборной также вспомнил, что провел под руководством Семина свои первые 30 игр в профессиональной карьере. Кроме того, он отметил вклад экс-тренера «Локомотива» в работу сборной России.

«Он поставлял по пять-шесть игроков в сборную, они были в хорошей форме, был прямой контакт с тренером, почти интимный. Некоторые вещи я не знал, а Семин мне подсказывал, чтобы не терять время на умозаключения», — добавил Черчесов.

Черчесов выступил за возобновление чемпионата России по футболу
Футбол

«Локомотив» в середине мая объявил, что не станет продолжать сотрудничество с 73-летним Семиным, контракт которого истек в минувшее воскресенье. С 1 июня команду возглавил бывший наставник сербского «Партизана» и венгерского «Фехервара» Марко Николич.

После ухода Семин дал интервью, в котором заявил, что своей деятельностью мешал руководителям клуба достигать их личных целей, так что от него решили избавиться. В ответ на это председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков заметил, что уважает Семина и мосты между ним и клубом не сожжены.

Семин выступил против руководства «Локомотива». Что важно знать
Футбол

Семин возглавлял «Локомотив» в течение четырех периодов — в 1986–1991, 1992–2005, 2009–2010 и 2016–2020 годах. Специалист три раза выиграл с командой чемпионат России, шесть раз победил в Кубке страны, завоевал три Суперкубка.

Главное